По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Снежинка согревает сердца

19 декабря состоялась встреча работников епархии с сотрудниками исправительной колонии № 2 города Рыбинска.

ФКУ ИК №2 подготовило для благотворительной акции «Рождественская Снежинка» несколько десятков работ, сделанных руками заключенных и детьми сотрудников колонии. Скворечники, кормушки, живописные полотна, вязаные изделия, резные доски - все это и многое другое передали для благотворительной акции заместитель начальника ФКУ ИК-2 майор внутренней службы Максим Анатольевич Асафов и начальник психологической лаборатории ФКУ ИК-2 майор внутренней службы Сергей Владимирович Рыбин. По мнению Сергея Рыбина, дела милосердия помогают не только тем, кто получает адресную помощь из собранных средств, но и тем, кто готовит работы для ярмарки:

«Это дело, которое помогает нашим воспитанникам понять что-то в себе. Они осознают, что это их лепта в благотворительность, а порой благодаря этому вкладу удается спасти и чью-то жизнь. И тут они задумываются, что в жизни есть ценности гораздо выше материальных».

Уникальными работами, изготовленными, руками воспитанников ФКУ ИК№2 стали иконы, написанные уже не новичком, а профессионалом. О них сотрудникам епархии рассказал майор внутренней службы Максим Асафов:

«Мы привезли две иконы: Пантелеимона и Казанскую Божией Матери. Их писал один из наших воспитанников, за время отбывания срока он написал уже немало икон, участвовал во многих конкурсах и везде получал призовые места».

Исправительная колония участвует в благотворительной акции «Рождественская снежинка» уже не первый год. Для сотрудников этого учреждения участвовать в деле милосердия уже стало доброй традицией.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея