В роддоме Рыбинска открыта молитвенная комната

22 декабря епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил чин освящения молитвенной комнаты в родильном доме Рыбинска.

Раньше такого помещения в больнице просто не было. Работники Социального отдела Рыбинской епархии передали медицинскому учреждению иконы Святой Троицы, Божией Матери "Помощница в родах" и великомученика и целителя Пантелеимона,. В благоустройстве молитвенной комнаты приняли участие и рыбинские предприниматели, так руководители мебельной фабрики "Виталь" пожертвовали журнальный столик для духовной литературы. Оснащение комнаты еще не завершено, родильному дому необходим подсвечник. После завершения чина освящения владыка Вениамин обратился к собравшимся медикам и будущим мамам:

«Теперь у вас есть свое молитвенное помещение, куда вы сможете прийти и помолиться о скором и безболезненном родоразрешении и о здравии детей. А раз в неделю здесь будут проходить службы, можно будет исповедоваться и причаститься».