По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Архиерейское богослужение в исправительной колонии №12

29 декабря в храме на территории исправительной колонии №12 епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в сослужении духовенства епархии.

Для этого исправительного учреждения еженедельные богослужения стали уже доброй традицией.

Настоятелем построенного воспитанниками исправительного учреждения храма является священник Николай Шишкин. Его проповеди для воспитанников колонии отличаются от тех, которые он произносит за стенами исправительного учреждения. В этот день перед причастием священник призвал помнить всегда о своих прегрешениях.

«Каждый из нас грешен, но когда преступаются самые серьезные заповеди, которые завещаны нам, то это должен быть урок на всю жизнь. И человек, который старается исправиться, не должен допускать даже мелких прегрешений. Здесь, за колючей проволокой, это проще, вы и так ограничены во многом, но после того, как вы покинете эти стены, нельзя забывать ни о исправлении, ни о молитве».

Этот день стал для воспитанников колонии настоящим праздником. Многие впервые побывали на архиерейской службе. Епископ Вениамин подарил каждому посетившему в этот день храм по образу Николая Чудотворца, пожелав, чтобы молитва оставалась с каждым из них даже вне храма.

«Я очень рад, что сегодня пришло причаститься столько людей, но я надеюсь, что в следующий раз к нам присоединятся и другие воспитанники исправительной колонии, и храм будет полон».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея