По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Трезвеннический молебен в день памяти мученика Вонифатия

1 января, в день памяти мученика Вонифатия, в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска был проведен традиционный трезвеннический молебен. Молебен совершали протоиерей Алексей Ходунков, иерей Павел Луговой, иерей Алексей Калинин, иерей Сергий Метлин и иерей Илий Садовский.

На молебне присутствовало более 50 молящихся. Обеты трезвости дали 5 человек на сроки от шести месяцев до трех лет. Один человек дал обет трезвости на всю жизнь. Давшим обет трезвости были вручены обетные грамоты, подарены периодические издания Рыбинской епархии и акафист Пресвятой Богородице в честь иконы Ея «Неупиваемая Чаша».

В рамках подготовки молебна, по договоренности с руководством Ярославской областной клинической наркологической больницы, 28.12.2017 в стационаре этого лечебного учреждения??была проведена просветительская беседа. В ходе общения 5 человек из числа больных изъявили желание поехать на молебен. Личным транспортом членов и друзей Общества трезвости они были доставлены из больницы на молебен и обратно.

Участие в молебне пяти священников и проникновенная проповедь отца Павла придали молебну особую торжественность и теплоту.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея