По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископа Вениамина поздравили с праздником Рождества Христова

В день Рождества Христова в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска епископом Рыбинским и Даниловским Вениамином в сослужении протоиереев Павла Кравченко и Василия Денисова была совершена великая вечерня.

В этот праздничный вечер в храме собралось более 150 человек прихожан и множество представителей духовенства епархии, чтобы поздравить правящего архиерея с праздником.

От лица всего духовенства Рыбинской Епархии слова поздравления и благодарности произнес благочинный Рыбинского городского округа – протоиерей Павел Кравченко.

«Путь спасения – это очень непросто, если бы было просто, нам не нужны были бы ни пастыри, ни архипастыри, ни наставники. Апостол нам постоянно говорит о том, чтобы мы почитали наставников наших, тех, кто правит Церковью Христовой, чтобы мы жили единой семьей – христианским братством, потому что по-другому не бывает. Святейший не зря поставил вас на свещнице, дабы вы, получив архиерейский сан, пасли стадо Христово. Но для того, чтобы его пасти, нужно не только получить богословское образование, но иметь огромный житейский и пастырский опыт. Не случайно вы, Владыка, стоите на этой архиерейской кафедре Рыбинской земли. Сейчас очень трудные времена, по-своему трудные, и мы видим, что сегодня часто пытаются разрушать Церковь изнутри, и что великий праздник Рождества Христова, явления Бога в человека, пытаются превратить просто в праздник веселый, и поздравляя, не упоминают о том, что это Рождество Христово. Вы же всегда в своем слове пастырском это подчеркиваете, мы вам, Владыка, благодарны за это, за преданность Церкви, за ваши труды, молитвы. Вам приходится защищать свою паству от этого враждебного мира, в котором много зла, которое мешает проповеди Божьей. Будучи вам благодарны за ваши труды, видя вашу искреннюю любовь к нам, мы, Владыка, благодарим, просим, желаем и молим Бога: «Господи, избавь нашего архипастыря от бесов, лукавства и злых человек, которые всегда были, есть и будут».

Владыка выразил свои слова благодарности за труд каждого священника, каждого сотрудника, каждого помощника.

Фотогалерея