Награждение призёров регионального тура IX международного литературно – художественного конкурса «Гренадёры вперёд»

14 мая в центре детского творчества «Солнечный» прошло награждение призёров регионального тура IX международного литературно – художественного конкурса «Гренадёры вперёд».

В различных номинациях конкурса приняло участие более 200 учеников общеобразовательных школ города Рыбинска разного возраста, призёрами стали 86 человек.

Награждал ребят грамотами и памятными подарками председатель Общества имени адмирала Фёдора Ушакова священник Вознесенско – Георгиевской церкви города Рыбинска протоиерей Игорь Петров.

Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» проводится совместно Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Управлением по делам молодежи Федерального агентства по образованию, при поддержке государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации и Общества адмирала Федора Ушакова. Главной целью конкурса стало духовно-нравственное, военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие у нее чувства любви к Родине, к её героям и защитникам.

Пресс-служба Рыбинской епархии