По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Славим Рождество Христово! - Воскресная школа Спасо-Преображенского собора

7 января в Воскресной школе Спасо-Преображенского собора состоялся большой рождественский праздник, который очень любят и взрослые, и дети.

Подготовка к нему началась за два месяца – дети учили стихи, песни, репетировали колядки, сценки. Театральная студия воскресной школы подготовила вертеп – представление, рассказывающее о Рождестве Христове.

Старший хор учащихся исполнил под руководством Елены Геннадиевны Дратинской духовные произведения и колядки.

Благотворители из Москвы, не раз уже помогающие провести детские утренники и праздники воскресной школы, и в этот раз передали более 100 подарков: развивающие игры, спортивный инвентарь и, конечно же, сладости.

Поэтесса, фольклористка, ведущая массовых мероприятий Надежда Кудричева прочитала учащимся свои стихи, рассказала сказки и закружила всех детей в хороводе.

Удивил и порадовал всех необычный «снег», «выпавший» прямо в галерее собора. Он дал возможность детям слепить снеговика, побросаться снежками, поваляться и не замерзнуть.

«Дети очень любят праздники, а особенно когда они проводятся в таких масштабах, всей семьей. Детям и взрослым все очень понравилось. А впереди предстоит подготовка к следующему празднику – к Пасхе! Слава Богу, праздник удался!» - отмечает директор воскресной школы Тамара Михайловна Федулова.

Родители также посетили праздник и накрыли для детей «вкусный» стол.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея