Славим Рождество Христово! - Воскресная школа Воскресенского собора г. Тутаева побывала в Москве

8 января дети, родители и педагоги воскресной школы Воскресенского собора г. Тутаева побывали в Москве.

Программа поездки была очень насыщенной. Сперва все побывали в Малом театре на спектакле "Снежная королева".

Затем для ребят и взрослых была организована экскурсия в Новоспасский - царский - монастырь. Провести ее помог иеромонах Павел (Гелястанов), известный не только как руководитель воскресной школы монастыря и как батюшка, два года несший службу в храме в Антарктиде, но и как частый гость Романова-Борисоглебска. Большое впечатление на гостей из Тутаева произвели не только древние храмы обители, но и прекрасный монастырский сад, пусть и в зимнем убранстве.

Перед отъездом паломники смогли побывать еще в одном легендарном московском храме - святителя Николая в Кленниках. Там они встретились с ребятами из "маросейковской" воскресной школы и дали для них небольшой концерт. Затем состоялась небольшая экскурсия по храму, где детям рассказали о святом праведном старце Алексие Мечеве и его сыне, священномученике Сергии, которые служили в этом храме и в трудные для страны годы смогли организовать общину верующих, которая сохранилась и по сей день.