Краткая программа работы направлений XXVI Международных образовательных Рождественских чтений

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА 24?26 января 2018 года в Москве будут проходить XXVI Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества».

Торжественное открытие Чтений состоится в среду 24 января 2018 года в 15:00 в Государственном Кремлевском дворце. Вход на открытие осуществляется по пригласительным билетам.

Работа направлений XXVI Международных Рождественских образовательных Чтений продлится с 24 по 26 января 2018 года.

Церемония закрытия Чтений состоится 26 января 2018 года в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя в 16:30.

Ниже приводится список всех направлений Рождественских чтений, с краткой программой которых можно познакомиться на страницах нашего сайта, перейдя по ссылке.

Программа XXVI Международных образовательных Рождественских чтений по направлению I:

• I НАПРАВЛЕНИЕ: «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕРКВИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ»

Программа XXVI Международных образовательных Рождественских чтений по направлениям II-V:

• II НАПРАВЛЕНИЕ: «ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕРКВИ»
  • III НАПРАВЛЕНИЕ: «ТРАДИЦИЯ. ДИАЛОГ. ВНЕШНИЕ СВЯЗИ»
  • IV НАПРАВЛЕНИЕ «ЦЕРКОВЬ И КУЛЬТУРА»
  • V НАПРАВЛЕНИЕ: «ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ И СВЯТООТЕЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ»

Программа XXVI Международных образовательных Рождественских чтений по направлениям VI-IХ:

• VI НАПРАВЛЕНИЕ «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЦЕРКВИ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И ОБЩЕСТВЕННЫМИ ИНСТИТУТАМИ И СМИ»
  • VII НАПРАВЛЕНИЕ «ЦЕРКОВЬ И КАЗАЧЕСТВО: ПУТИ ВОЦЕРКОВЛЕНИЯ И СОТРУДНИЧЕСТВА»
  • VIII НАПРАВЛЕНИЕ: «МИССИОНЕРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ»
  • IХ НАПРАВЛЕНИЕ: «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЦЕРКВИ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ