Авторские колонки | Образование | Общество | Милосердие | Церковь| Журнал «Рыбная слобода»| Рыбинская епархиальная газета| КАРТА ХРАМОВ И МОНАСТЫРЕЙ

Программа XXVI Международных образовательных Рождественских чтений по направлениям X-XV

Служение Патриарха

Программа XXVI Международных образовательных Рождественских чтений по направлениям X-XV:

  • X НАПРАВЛЕНИЕ «ЦЕРКОВЬ И МОЛОДЕЖЬ»
  • XI НАПРАВЛЕНИЕ: «ЦЕРКОВЬ И ТЮРЕМНОЕ СЛУЖЕНИЕ»
  • XII НАПРАВЛЕНИЕ «ЛИЧНОСТЬ, ОБЩЕСТВО И ЦЕРКОВЬ В СОЦИАЛЬНОМ СЛУЖЕНИИ»
  • XIII НАПРАВЛЕНИЕ: «ДУХОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ»
  • XIV НАПРАВЛЕНИЕ «ДРЕВНИЕ МОНАШЕСКИЕ ТРАДИЦИИ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОСТИ»
  • XV НАПРАВЛЕНИЕ «ТРАДИЦИИ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМОСТРОИТЕЛЬСТВА»

X НАПРАВЛЕНИЕ «ЦЕРКОВЬ И МОЛОДЕЖЬ»

 

Председатель: епископ Люберецкий СЕРАФИМ, Председатель Синодального отдела по делам молодежи

Ответственный секретарь: Квятковский Вадим Юрьевич, заместитель Председателя

Синодального отдела по делам молодежи, sinod.odm@gmail.com

 

Мероприятия

 

Председатель, сопредседатель

Кураторы

Время

проведения

Место проведения

10.1.

Семинар для руководителей епархиальных отделов по делам молодежи

ЕпископЛюберецкий СЕРАФИМ,

Квятковский Вадим Юрьевич

Кантар Анастасия Ивановна

25.01

10:00–12:00

Российский государственный социальный университет,

ул. Вильгельма Пика, 4, стр. 1;

м. «Ботанический сад», «Ул. Сергея Эйзенштейна»

10.2.

Съезд Всецерковного православного молодежного движения «Переосмысление и развитие молодежной работы»

Епископ Люберецкий СЕРАФИМ,

Протоиерей Сергий Шастин

Иерей Алексий Соловьев

Квятковский Вадим Юрьевич

Антусева Анастасия Сергеевна

25.01

12:00–13:30

Российский государственный социальный университет,

ул. Вильгельма Пика, 4, стр. 1;

м. «Ботанический сад», «Ул. Сергея Эйзенштейна»

10.3.

Семинар « Развитие молодежного служения в новообразованных епархиях»

Епископ Люберецкий СЕРАФИМ,

иерей Алексий Соловьев

Кантар Анастасия Ивановна

25.01

15:00–17:00

10.4.

Коллегии специалистов по федеральным округам

10.4.1.

Коллегия специалистов по молодежной работе Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

Иерей Андрей Долгополов, Труш Андрей Юрьевич

Даньшина Ольга Викторовна

25.01

17:30–19:00

10.4.2.

Коллегия специалистов по молодежной работе Приволжского федерального округа

Зеткина Ольга Владимировна

Кантар Анастасия Ивановна

25.01

17:30–19:00

10.4.3.

Коллегия специалистов по молодежной работе Южного и Северо-Кавказского округов

Протоиерей Димитрий Руднев,

иерей Антоний Скрынников

Кантар Анастасия Ивановна

25.01

17:30–19:00

10.4.4.

Коллегия специалистов по молодежной работе Центрального федерального округа

Степанов Вадим Валерьевич

Антусева Анастасия Сергеевна

25.01

17:30–19:00

10.4.5.

Коллегия специалистов по молодежной работе Северо-Западного федерального округа

Протоиерей Константин Головатский

Розмыслов Александр Владимирович

25.01

17:30–19:00

10.4.6.

Коллегия специалистов по молодежной работе Уральского федерального округа

Анисимов Артем Альбертович

Протоиерей Ярослав

Иванов

25.01

17:30–19:00

10.4.7.

Коллегия специалистов по молодежной работе в ближнем и дальнем зарубежье

Иерей Василий Родионов

Иерей Константин Лазукин

25.01

17:30–19:00

10.5.

Секция «Православие и военно-патриотическое воспитание молодежи»

Фоменко Антон Олегович

Сланко Александр Михайлович

25.01

15:00–18:00

Культурный центр «Салют»,

ул. Свободы, 37;

м. «Тушинская»

10.6.

Совещание руководителей Координационных центров Синодального отдела по делам молодежи в федеральных округах

Епископ Люберецкий СЕРАФИМ

Иерей Алексий Соловьев

26.01

10:00–12:00

Крутицкое Патриаршее подворье, Синодальный отдел по делам молодежи,

ул. Крутицкая, 17, стр.7;

м. «Пролетарская»

10.7.

Круглый стол «Коммуникативная работа в молодежной среде»

Матанис Виктория Анатольевна

Череховская Лидия Сергеевна

26.01

13:00-16:00

Российский государственный социальный университет,

ул. Вильгельма Пика, 4, стр. 8;

м. «Ботанический сад»,

«Ул. Сергея Эйзенштейна»

10.8.

Секция «Православие и спорт»

Участникам для входа иметь при себе документ, удостоверяющий личность

Горбачев Станислав Сергеевич

Цилфидис Лазарос Константинович

Клещев Вадим Николаевич

26.01

16:00-18:00

Министерство спорта РФ,

Государственный музей спорта, ул. Казакова, 18 стр.1;

м. «Курская» (кольцевая)

 

XI НАПРАВЛЕНИЕ: «ЦЕРКОВЬ И ТЮРЕМНОЕ СЛУЖЕНИЕ»

 

Председатель: епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси,

Председатель Синодального отдела по тюремному служению Русской Православной Церкви
Ответственный секретарь: иерей Алексий Алексеев, отв. за организацию работы по взаимодействию с епархиями

Синодального отдела по тюремному служению,

alekseevmds@rambler.ru

 

 

Мероприятия

Председатель, сопредседатели

Кураторы

Время проведения

Место проведения

11.1.

Международная конференция на тему:«Нравственные ценности и будущее человечества: значение Православия для сохранения традиционных культурно-исторических ценностей в России – их место, роль и значение в построении национальной системы исправления и духовно-нравственного воспитания личности осужденных».Пленарное заседание

Мероприятие открытое

Епископ Красногорский ИРИНАРХ,

Степаненко Рустам Алиевич

Иерей Алексий Алексеев

25.01

10:00–13:30

Храм Христа Спасителя, Патриарший зал (вход со стороны набережной);

м. «Кропоткинская»

11.2.

Заключительный этап Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных: «Не числом, а смирением» – подведение итогов конкурса православной иконописи «КАНОН».

Торжественное чествование практических работников на ниве духовного просвещения и нравственного воспитания осужденных

Епископ Красногорский ИРИНАРХ,

Степаненко Рустам Алиевич

Иерей Алексий Алексеев

25.01

13:30–14:00

Храм Христа Спасителя, Патриарший зал;

м. «Кропоткинская»

11.3.

Информационно-методическое совещание для:

 помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими;

 руководителей «Объединенных комиссий по взаимодействию с руководством территориальных Управлений ФСИН России и социальному служению в местах лишения свободы», действующих при митрополитах – главах митрополий;

– председателей отделов тюремного служения неразделенных епархий, границы которых совпадают с границами субъектов Российской Федерации

Епископ Красногорский ИРИНАРХ,

Степаненко Рустам Алиевич

Иерей Алексий Алексеев,

Гуров Сергей Иванович

25.01

16:00–19:00

Актовый зал Синодального отдела по тюремному служению.

Москва, 2-й Раушский пер., д. 1/26, стр. 9, 2-й этаж.

м. «Новокузнецкая»

или:

Актовый зал в здании ФСИН России на ул. Садово-Сухаревской, дом № 11.

м. «Сухаревская»

11.4.

Экспозиция картин и икон, написанных заключенными – участникамиВсероссий­ского смотра религиозной деятельности осужденных: «Не числом, а смирением»

 

Ращупкин Павел Павлович

24–26.01

10:00–17:00

Синодальный отдел по тюремному служению, 1-й этаж;

2-й Раушский пер., 1/26, стр. 9;

м. «Новокузнецкая»

11.5.

Слушания в Общественной палате Российской Федерации.

Круглый стол «Участие священно­служителей в работе Общественных наблюдательных комиссий»

Епископ Красногорский ИРИНАРХ,

Каннабих Мария Валерьевна,

Цветков Антон Владимирович

Полозюк Виталий Леонидович

26.01,

10:00–14:00

Общественная палата Российской Федерации,

Миусская площадь, 7, стр. 1;

м. «Новослободская», «Менделеевская»

 

XII НАПРАВЛЕНИЕ «ЛИЧНОСТЬ, ОБЩЕСТВО И ЦЕРКОВЬ В СОЦИАЛЬНОМ СЛУЖЕНИИ»

 

Председатель: епископ Орехово-Зуевский ПАНТЕЛЕИМОН, Председатель Синодального отдела

по церковной благотворительности и социальному служению

Ответственный секретарь: Соловьева Ирина Вячеславовна,

заведующая Отделением социальной и молодежной работы ПСТГУ,

siliz1@yandex.ru

 

Мероприятия

 

Председатель, сопредседатель

Кураторы

Время

проведения

Место проведения

12.1.

Секция «Значение Церкви в формировании нравственного отношения к людям с инвалидностью: настоящее и будущее»

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА,

Малофеев Николай Николаевич

Леонтьева Вероника Викторовна

25.01

9:30–17:00

Марфо-Мариинская обитель милосердия, Голубая гостиная,

ул. Б. Ордынка, д. 34;

м. «Третьяковская»

12.2.

Секция «Трудные вопросы пастырского окормления инвалидов по слуху»

Епископ Орехово-Зуевский ПАНТЕЛЕИМОН

Иеромонах Виссарион (Кукушкин),

иерей Игорь Шиляев

23.01

10:00–15:00

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению,

ул. Николоямская, 57, стр. 7;

м. «Площадь Ильича», «Римская»

12.3.

 

 

Секция «Пастырская психиатрия: вызов современности»

Митрополит Воронежский и Лискинский СЕРГИЙ

Нелюбова Маргарита Борисовна

22.01

14:00–18:00

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению,

ул. Николоямская, 57, стр. 7;

м. «Площадь Ильича», «Римская»

12.4.

Секция «Помощь бездомным»

В рамках секции:

А) Круглый стол «В какой помощи нуждаются люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию и оказавшиеся на улице? Приоритеты Церкви сегодня»

Б) Семинар «Помощь бездомным. С чего начать?» (стартапы для приходов и новых епархий, в том числе в удаленных или малоресурсных регионах)

Епископ Рубцовский и Алейский РОМАН

Ирина Мешкова

26.01

11:00–18:00

Храм благоверного Царевича Димитрия, Голицынский кабинет,

Ленинский проспект, 8, к. 12;

м. «Октябрьская»

12.5.

Круглый стол «Трезвость и будущее России»

Епископ Глазовский и Игринский ВИКТОР,

Петрова Елена Алексеевна

Доронкин Валерий Константинович

25.01

11:00–16:00

Российский государственный социальный университет.

ул. Вильгельма Пика, 4;

м. «Ботанический сад»

12.6.

Семинар «Перспективы развития помощи семье и противоабортной деятельности в России»

Архимандрит Дорофей (Вечканов)

Студеникина Мария Михайловна

26.01

11:00–17:00

Гостиница «Салют», Синий зал; Ленинский проспект, 158;

м. «Юго-Западная»

12.7.

Секция «Этические проблемы вспомогательных репродуктивных технологий»

Епископ Орехово-Зуевский ПАНТЕЛЕИМОН,

Мухтасарова Татьяна Радиковна

Виноградова Виктория Вячеславовна

25.01

9:00–17:00

Главное здание ПСТГУ,

Лихов пер., 6;

м. «Трубная», «Цветной бульвар»

12.8.

Секция Координационного центра по противодействию наркомании «Наркомания и ответ Церкви на этот вызов»

Епископ Каменский и Алапаевский МЕФОДИЙ

Лазарев Алексей Владиславович

26.01

10:00–16:00

Учебно-лабораторный корпус МГТУ имени Н.Э. Баумана, конференц-зал, Рубцовская набережная, 2/18;

м. «Бауманская»

12.9.

Встреча-семинар с руководителями епархиальных отделов социальной направленности

Епископ Орехово-Зуев­ский ПАНТЕЛЕИМОН

Диакон Игорь Куликов

24.01,

18:30–20:00

Храм благоверного Царевича Димитрия, Голицынский кабинет,

Ленинский проспект, 8, к. 12;

м. «Октябрьская»

12.9.1.

Пастырский семинар по вопросам социального служения (для священнослужителей)

Епископ Орехово-Зуев­ский ПАНТЕЛЕИМОН

Протоиерей Владимир Воробьев

Диакон Игорь Куликов

25.01,

18:30–20:30

Главное здание ПСТГУ, Филаретовский зал,

Лихов пер., 6;

м. «Трубная», «Цветной бульвар»

12.10.

Секция Общества православных врачей России «Этика медицины будущего»

Епископ Орехово-Зуев­ский ПАНТЕЛЕИМОН,

Чучалин Александр Григорьевич,

Недоступ Александр Викторович

Иеродиакон Кирилл (Пустограев),

Дронов Иван Анатольевич

25.01,

10:00–17:00

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению,

ул. Николоямская, 57, стр. 7;

м. «Площадь Ильича», «Римская»

12.11.

Секция кафедры социальной работы ПСТГУ «Этика социальной работы: вечные ценности и новые вызовы»

Епископ Переславский и Угличский ФЕОДОР

Зальцман Татьяна Валерьевна

25.01

10:00–16:00

ПСТГУ, конференц-зал

при храме свт. Николая в Кузнецкой слободе,

Вишняковский пер., 15, с. 1;

м. «Павелецкая», «Новокуз­нецкая», «Третьяковская»

12.12.

Секция Ассоциации сестричеств сестер милосердия«Милосердие в системе нравственных ценностей. История, перспективы»

Протоиерей Евгений Попиченко

Монахиня Елисавета (Худоярова)

25.01

10:00–15:30

НИИ им. Н. Бурденко,

1-й Тверской-Ямской пер., 15/3;

м. «Маяковская»

 

XIII НАПРАВЛЕНИЕ: «ДУХОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ»

 

Председатель: архиепископ Верейский ЕВГЕНИЙ, Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви

Ответственный секретарь: игумен Киприан (Ященко), Директор Центра дополнительного образования

Московской духовной академии, доцент Московской духовной академии,

okiprian53@mail.ru

Мероприятия

Председатель, сопредседатель

Кураторы

Время проведения

Место проведения

13.1.

Конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе»

Пленарное заседание

 

Архиепископ Верейский ЕВГЕНИЙ,

Филиппов Владимир Михайлович

Игумен Киприан (Ященко)

23.01

10:00–18:00

 

Российский университет дружбы народов,

ул. Миклухо-Маклая, 6;

м. «Юго-Западная», авт. №№ 226, 752, 261, 196, 718, 250, 145, 699   или м. «Беляево», авт. №№ 261, 753 до ост. «РУДН»

13.2.

Секция «Год доброго кино» (на базе кинофестиваля «Лучезарный ангел»)

Совместно с направлением

«Церковь и культура»

Архиепископ Верейский ЕВГЕНИЙ

Игумен Киприан (Ященко),

Парменов Александр Георгиевич

22.01

09:00–13:00

Храм Христа Спасителя,

Патриарший зал;

м. «Кропоткинская»

13.3.

Круглый стол «Подготовка современных пастырей: проблемы и перспективы»

Архиепископ Верейский ЕВГЕНИЙ,

митрополит Тамаосский ИСАЙЯ

Игумен Киприан (Ященко),

игумен Иоанн (Самойлов)

22.01

14:00–16:00

Храм Христа Спасителя,

Патриарший зал;

м. «Кропоткинская»

13.4.

Круглый стол «Реализация духовно-просветительской программы для ВУЗов “Преподобный Паисий Святогорец. Прославление и просвещение”»

Архиепископ Верейский ЕВГЕНИЙ,

митрополит Тамаосский ИСАЙЯ

Игумен Киприан (Ященко),

протоиерей Тимофей Фетисов

22.01

16:30–19:00

Храм Христа Спасителя,

Патриарший зал;

м. «Кропоткинская»

13.5.

Круглый стол «Опыт реализации совместных проектов церковных и светских вузов»

Архиепископ Верейский ЕВГЕНИЙ,

Лубков Алексей Владимирович

Страхов Василий Вячеславович,

игумен Киприан (Ященко)

26.01

10:00–13:00

Московский педагогический государственный университет,

ул. Малая Пироговская, 1;

м. «Фрунзенская»

13.6.

Круглый стол «Создание Виртуального университета Духовно-нравственной культуры»

Архиепископ Верейский ЕВГЕНИЙ,

Лубков Алексей Владимирович

Игумен Киприан (Ященко),

Тихомиров Д.В.

26.01

14:30–17:00

Московский педагогический государственный университет,

ул. Малая Пироговская, 1;

м. «Фрунзенская»

 

XIV НАПРАВЛЕНИЕ «ДРЕВНИЕ МОНАШЕСКИЕ ТРАДИЦИИ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОСТИ»

 

Председатель: архиепископ Сергиево-Посадский ФЕОГНОСТ, Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству,

наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры

Ответственный секретарь: игумения Иулиания (Каледа), заместитель Председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству,

настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы; контактный эл. адрес: monastery@lavra.ru

 

Мероприятия

 

Председатель, сопредседатель

Кураторы

Время

проведения

Место проведения

14.1.

Пленарное заседание направления.

Архиепископ Сергиево-Посадский ФЕОГНОСТ

Игумения Иулиания (Каледа)

25.01

10:00–12:30

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь г. Москвы,

2-й Зачатьевский пер.., 2;

м. «Кропоткинская»,

«Парк культуры»

14.2.

Секция «“Возлюбленные чада Божии” – о различных примерах личного монашеского подвига (на примере святых и подвижников благочестия)»

Епископ Дмитровский ФЕОФИЛАКТ

Игумения Викторина (Перминова)

25.01

13:30–15:30

14.3.

Семинар «“Покаяния двери”. Современная монашеская жизнь как путь к спасению и совершенству»

Митрополит Нижегород­ский и Арзамасский

ГЕОРГИЙ

Игумения София (Силина)

26.01

9:30–12:00

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь г. Москвы,

2-й Зачатьевский пер.., 2;

м. «Кропоткинская»,

«Парк культуры»

14.4.

Круглый стол «Монашеские обеты и свобода личности. Практические аспекты внутрен­ней жизни в современных монастырях»

Митрополит Святогорский

АРСЕНИЙ

Игумения Елисавета (Позднякова)

26.01

13:00–15:00

14.5.

Заключительное заседание. Подведение итогов

Архиепископ Сергиево-Посадский ФЕОГНОСТ

Игумения Иулиания (Каледа)

26.01

15:00–16:00

 

XV НАПРАВЛЕНИЕ «ТРАДИЦИИ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМОСТРОИТЕЛЬСТВА»

Председатель: митрополит Рязанский и Михайловский МАРК,

Председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата

Ответственный секретарь: Чугреева Екатерина Владимировна,

сотрудник Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, chugreeva78@mail.ru

 

Мероприятия

 

Председатель, сопредседатель

Кураторы

Время

проведения

Место проведения

15.1.

Конференция по строительству православных храмов в Москве «ХрамостроительствоXXI века. Возрожденные святыни»

Митрополит Рязанский и МихайловскийМАРК,

Ресин Владимир

Иосифович

Чугреева Екатерина Владимировна

25.01

12:30–13:30

Храм Христа Спасителя,

Красный зал;

м. «Кропоткинская»

15.2.

Семинар для настоятелей строящихся храмов

Иерей Михаил Титов, иерей Александр Привалов

Чугреева Екатерина Владимировна

25.01

10:00–12:00

Храм Христа Спасителя,

Красный зал;

м. «Кропоткинская»

15.3.

Молодежная конференция на базе МАРХИ по архитектуре православного храма

Митрополит Рязанский и МихайловскийМАРК

Протоиерей Андрей Юревич

25.01

15:00–18:00

МАРХИ, улица Рождественка, дом 11/4, корпус 1, стр. 4

 

XVI НАПРАВЛЕНИЕ «ХРИСТИАНСКАЯ СЕМЬЯ – ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ»

Председатель: протоиерей Димитрий Смирнов, Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи,

защиты материнства и детства Русской Православной Церкви

Сопредседатель: иерей Федор Лукьянов, председатель Всероссийского совета православных объединений в защиту жизни

Ответственный секретарь: Иваненко Сергей Александрович, секретарь Патриаршей комиссии по вопросам семьи,

защиты материнства и детства, info@pk-semya.ru

 

Мероприятия

 

Председатель, сопредседатель

Кураторы

Время

проведения

Место проведения

16.1.

Конференция «Православное семейное образование и государство: преимущества и перспективы»

Епископ Александрий­ский и Светловодский БОГОЛЕП,

епископ Бельский и Фэлешский МАРКЕЛ,

протоиерей Дмитрий Смирнов,

игуменья Иоанна (Калашникова)

Комов Алексей Юрьевич

22.01

11:00–17:00

Храма Христа Спасителя

Белый зал;

м. «Кропоткинская»

16.2.

Секция «Защита жизни»

Протоиерей Димитрий Смирнов,

иерей Федор Лукьянов

Иваненко Сергей Александрович

25.01

10:00–13:30

Православный просветительский центр при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке,

ул. Красноармейская, 2;

м. «Динамо»

16.3.

Семинар «Приходское консультирование по вопросам семьи: теоретический и практический опыт Петербурга»

Москвичева-Гительсон Наталия Алексеевна

Чистякова Екатерина Владимировна

25.01

14:30–16:30

16.4.

Секция «Христианское воспитание в христианской семье»

Протоиерей Димитрий Смирнов,

иерей Федор Лукьянов

Иваненко Сергей Александрович

26.01

10:00–13:45

Храм Христа Спасителя,

Сергиевский зал

м. «Кропоткинская»

16.5.

II Съезд семейных клубов трезвости

Епископ Бронницкий ПАРАМОН,

протоиерей Алексей Бабурин,

иерей Алексий Авдюшко

Магай Ан

Комментарии (0)
Для добавления комментария Зарегистрируйтесь или войдите
05.12.2018
Святейший Патриарх Кирилл: Царица Небесная действительно сопутствует народу нашему и являет Свою силу в тяжелейшие годы военных испытаний
4 декабря 2018 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 101-ю годовщину со дня...
Анонсы богослужений
08.12.2018
Анонс богослужений епископа Вениамина на 9 - 11 декабря
9 декабря (воскресенье) - Литургия во Введенском храме (с. Николо-Корма, Рыбинский район). Начало архиерейского богослужения - 9:00
Анонсы событий
04.12.2018
"Встреча с Музыкой": начинается цикл концертов-бесед Светланы Пономаренко
9 декабря в помещении воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода состоится концерт-беседа "Встреча в Музыкой".
Объявления
24.11.2018
Учебная сессия при Московской Духовной Академии
Отделом дополнительного образования Московской духовной академии (ОДО МДА) с 8 по 17 января2019 года будет проводиться учебная сессия по следующим...
Комментарий дня
09.12.2018
В.Р. Легойда: Эдуард Бояков способен пробудить в молодежи интерес к христианским смыслам
Москва, 8 декабря. Выступая в эфире программы «Светлый вечер» на радио «Вера», председатель Синодального отдела по...
05.12.2018
В.Р. Легойда: Подвиг новомучеников — пример истинного следования заповедям Христа
Москва, 5 декабря. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда принял участие в Научно-практической...
Паломничество
30.11.2018
Приглашаем посетить Годеново и Борисоглебский монастырь
15 декабря 2018 года Паломническая служба Рыбинской епархии приглашает всех желающих посетить святые места Ярославской земли:  Годеново -...
12.4.2018
Календарь паломнических поездок "Весна-лето 2018"
Слово «паломник» дословно переводится с латинского как «пальмовник» (palmarius), или «несущий пальмовую ветвь»....
Монастыри
Все монастыри
Авторизация
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Календарь
Епископ Вениамин | Епархия | Приходы | Монастыри | Духовенство | Контакты | Анонсы и объявления | Вопросы священнику

© Рыбинская Епархия. 2015.
Все права защищены.

Разработка сайтов - компания NetRoom
Сайт работает на системе управления BiNuke

Online pharmacies buy sildenafil citrate pills Fast shipping. generic viagra online canada . The best company for payday loan with bad credit history.Even in the most difficult moments, you can rely on them and they will hand you the money. Если у вас плохо с деньгами,то можно получить займ онлайн на карту срочно с плохой кредитной историей