По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске началась подготовка к благотворительной акции «Белый цветок»

Проведение весенней акции намечено на 7-14 апреля 2018 года.

Традиционно в рамках акции организуются ярмарки сувениров, подарков и изделий ручной работы. Многие мастерицы уже приступили к созданию сладких букетов, уникальных открыток и популярных игрушек-амигуруми.

3 февраля Паломнический отдел Рыбинской епархии также открыл серию познавательных экскурсий по Спасо-Преображенскому собору в рамках проведения весенней благотворительной акции «Белый цветок». Это замечательная возможность провести выходной день с пользой для себя и помочь остронуждающимся рыбинцам.

Экскурсию провели диакон Даниил Козловский и руководитель паломнического отдела Анна Брум.

В галерее собора всех ждал ароматный согревающий чай, после которого талантливые мастерицы – педагоги Вознесенско-Георгиевского храма, провели мастер-класс по изготовлению мягких птичек из ниток, которые у всех получились на славу! Желающие украсили своими разноцветными синичками и снегирями пушистую ель у ступеней Спасо-Преображенского собора, ставшую, такой «теплой», даже несмотря на февральские морозы!

Собранные в этот день средства (четыре тысячи двадцать шесть рублей ) переданы в накопительный фонд «Белого цветка».

Благодарим всех помощников, педагогов и экскурсантов, принявших участие в этом большом и милосердном деле, дающем возможность на добрые перемены в чьих-то жизнях!

Паломнический отдел /Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея