По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Продолжается выставка работ Яны Тарасовой «Русский Север – особая территория»

«Русский Север – особая территория» - с таким названием в стенах Рыбинского отделения Союза художников с 22 декабря прошлого года проходит уникальная выставка. Несколько десятков живописных работ петербургской художницы Яны Тарасовой - это невыдуманная реальность: разрушенные храмы, установка креста, церкви земли Российской, – все работы художницей сделаны с натуры. Для этого Яне пришлось много путешествовать.

Уроженка Ленинграда, Яна Тарасова с раннего детства проявляла интерес к рисованию. Первые навыки получила в изостудии Дома культуры моряков. Училась в Механико-технологическом техникуме по специальности художник-модельер, потом закончила Санкт-Петербургский университет культуры и искусства им. Крупской. Несколько лет работала художником по лаковой миниатюре. Большое влияние на творческую манеру и стиль Яны Тарасовой оказал петербургский художник Виктор Шустров, её педагог и наставник. Картины Яны Тарасовой хранятся в частных собраниях в России и за рубежом.

Удивительный факт - ни одна из картин художницы никогда не продавалась. Предприниматель в жизни – художник по призванию, и православный христианин в душе, Яна никогда не старалась сделать из своего хобби способ заработка. Свои произведения художница только дарит.

Посетить выставку можно в Рыбинском отделении художников России по адресу улица Чкалова 37а, вход свободный.

Фотогалерея