По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В поселении исправительной колонии №2 прошла встреча со священником

14 декабря в молитвенной комнате, расположенной в поселении колонии №2, прошла встреча осужденных с иереем Михаилом Панченко. В преддверии Сретения Господня батюшка рассказал собравшимся об истории праздника.

«Был такой переводчик, Симеон, он жил чуть ли не за 200 лет до Рождества Христова, тогда Александрия была центром государства. Там располагалась огромная библиотека. И царь Египетский пригласил 70 переводчиков, чтобы перевести священные писания Ветхого Завета с еврейского языка на греческий. И вот каждого переводчика посадили в свою комнату и дали по своему отрывку для перевода. Симеону достался отрывок из книги пророка Исаия, где было написано «Дева во чреве своем примет и родит сына и нарекут ему имя Эммануил», и Симеон усомнился - ну как же это дева может родить?? И хотел вместо "Дева" написать "женщина". Но явился ему Ангел Господень и сказал: «Ты не умрешь до тех пор, пока не увидишь Христа Господня». Так, 15 февраля мы празднуем день встречи младенца Христа с праведным старцем Симеоном».

После рассказа отца Михаила многие захотели лично поговорить с батюшкой. Несмотря на то, что в колонии-поселении осужденные отбывают срок всего по нескольку месяцев, молитвенная комната здесь никогда не пустует.

Фотогалерея