Сорок лет служения

18 мая, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», исполнилось сорок лет служения в священном сане настоятеля храма св. Царевича Димитрия «На поле» г. Углича митрофорного протоиерея Владимира Бучина.

Поздравить юбиляра собрались в храме св. Царевича Димитрия священнослужители Ярославской митрополии и многочисленные прихожане. Почти двадцать священников совершили Божественную литургию, которую возглавил отец Владимир, а затем благодарственный молебен.

По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Рыбинского и Угличского, поздравительное слово сказал секретарь Епархиального совета Рыбинской епархии протоиерей Павел Кравченко. Поздравление Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Ярославского и Ростовского, передал секретарь Епархиального совета Ярославской епархии протоиерей Алексей Кириллов. Также отца Владимира поздравили игумения Антонина (Злотникова) и монахини Богоявленского Угличского монастыря. По поручению главы городского поселения Углич Маклакова Сергея Валерьевича теплые слова от Угличской администрации прочла Дейцева Валентина Исаевна.

За многолетнее добросовестное священническое служение протоиерею Владимиру Бучину была вручена медаль.

В ответном слове отец Владимир поблагодарил всех за добрые слова, а также поведал самые яркие моменты своей жизни. Батюшка рассказал, как по промыслу Божию он был приведен к священному служению и как оно проходило все эти нелегкие годы. Завершая свое слово, юбиляр пожелал всем доброго здоровья и попросил не забывать о нем в своих молитвах, а собравшиеся на праздник от души пропели отцу Владимиру многолетие.

Пресс-служба Рыбинской епархии по материалам сайта Угличского благочиния