Концерт праздничного Патриаршего мужского хора Свято - Данилова монастыря "Пой, славянская душа"

20 мая 2013 года в КК «Авиатор» города Рыбинска состоялся Пасхальный концерт Лауреата международных конкурсов Патриаршего хора ставропигиального московского мужского Свято-Данилова монастыря «Пой, славянская душа». Концерт был приурочен к Дням славянской письменности и культуры.

Патриарший хор Свято-Данилова монастыря считается лицом русского певческого искусства. Он часто представляет Россию во многих музыкальных концертных программах и фестивалях за рубежом. Визитная карточка коллектива – сложнейшая, следующая византийским традициям, манера исполнения древних духовных песнопений. Регент — Георгий Сафонов. В программе прозвучали пасхальные песнопения, духовные стихи, русские народные и казачьи песни. Также вызвали большой интерес старинные романсы в исполнении заслуженной артистки Российской Федерации, исполнительницы русских народных и авторских песен Евгении Смольяниновой, - зрители не жалели для нее аплодисментов.

В завершении концерта, под овации стоящих зрителей хор исполнил «Многая лета».

Пресс-служба Рыбинской епархии.