В Троицком храме г. Тутаева почтили память священномученика Михаила Белороссова

13 февраля в храме Святой Троицы города Тутаева (Романова-Борисоглебска) почтили память священномученика Михаила Белороссова. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Николай Буше, ему сослужили настоятель Покровского храма протоиерей Георгий Юдин и настоятель Леонтиевского храма протоиерей Михаил Шелемба. Помолиться в день памяти святого пришли жители Романовской стороны города. Песнопения Божественной литургии исполнялись в этот день двумя коллективами: взрослым хором и детским хором Троицкого храма. Во время проповеди отец Николай рассказал прихожанам о жизненном подвиге священномученика Михаила и о том, что по его молитвам был восстановлен Троицкий храм, совершаются и другие благие дела. "Это счастье, что наш город имеет такого ходатая перед Богом", - отметил отец Николай. Батюшка выразил пожелание, чтобы наша вера заключалась не в автоматическом исполнении обрядов, а, по примеру святого Михаила Белороссова, в искренней любви к Богу.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии