Архиерейское богослужение накануне престольного праздника в Воскресенском соборе

Память священномученика Харалампия, празднуемая 23 февраля, в Воскресенском соборе отмечается особо торжественно, ведь один из приделов зимнего храма посвящен этому святому. В нынешнем году празднование было перенесено с 23 на 24 февраля. Накануне празднования епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил в Воскресенском соборе вечернее богослужение в сослужении настоятеля храма протоиерея Василия Мозякова и священнослужителей собора. Самую торжественную часть утрени – полиелей – епископ Вениамин совершил в приделе священномученика Харалампия. В этот день прихожане храма смогли приложиться к древнему образу священномученика, находящемуся в иконостасе придела. По окончании богослужения владыка сердечно поздравил с 80-летием давнего прихожанина Воскресенского собора – Василия Черкасова, который уже много лет вместе с супругой Зинаидой посещает собор ежедневно. Также в этот день за труды для Рыбинской епархии владыка Вениамин вручил награду – медаль в память 100-летия установления патриаршества в России, сотруднику Рыбинской епархии Елене Поляковой.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии