По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Данилове поделились секретами семейного счастья

28 февраля 2018 года в центре «Бригантина» г. Данилова прошла встреча из цикла «В объективе семья» на тему «Счастливая семья - миф или реальность?».

Так как эта тема волнует людей разного возраста, то и аудитория в этот день собралась разновозрастная, однако это не помешало бурно обсуждать поднятые на встрече вопросы.

Понятие семейного счастья, уникальность личности и ее возможности в семье, секреты семейного счастья, - в беседу были включены все до единого участники встречи. В непринужденной обстановке рассматривались различные житейские ситуации из опыта присутствующих взрослых, и ребята смело вступали в диалог, задавая насущные вопросы о том, как выходить из конфликтной ситуации, как достичь согласия и мира в отношениях. Получился прекрасный диалог поколений, где каждый готов был услышать мнение собеседника.

Каждого из присутствующих попросили назвать свой секрет семейного счастья, и вот что получилось:

1. Доверие 2. Думать, прежде чем говорить 3. Уметь делиться 4. Уважать и поддерживать друг друга 5. Уступать и принимать 6. Уметь отвести несчастье 7. Совместный труд и отдых 8. Не лгать 9. Уметь слушать 10. Иметь общую цель 11. Забота друг о друге 12. Ключи от счастья - Заповеди блаженства 13. Не упрекать, уметь быть снисходительным 14. Дети и единодушие 15. Научить свой язык говорить слово ПРОСТИ 16. Не усложнять

А вот что сказала о секретах семейного счастья одна девушка, и её ответ стал итоговым:

17. Взаимная любовь

По окончании встречи присутствовавшие поблагодарили организаторов за интересную и полезную беседу. Взрослые согласились с тем, что с молодежью в современном обществе мало говорят о смысле и цели брака, выборе супруга и вообще о строительстве семейной жизни. Договорились о том, что подобные встречи необходимо делать регулярными и тема следующей: «Любовь – действие или чувство?»