Память священномученика Михаила Горбунова отметили в Пошехонье

7 марта епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском храме Пошехонья.

В этот день празднуется память священномученика Михаила Горбунова, который родился, вырос и проходил свое служение в Пошехонском уезде.

В архапастырском слове владыка Вениамин рассказал о жизненном пути священномученика Михаила - о его верности Церкви, о стойкости в испытаниях, а также напутствовал молящихся на прохождение Великого поста:

"Это благоприятное время для нашего спасения. Если мы больше молимся, больше читаем Священное писание, то ум наш начинает находить ответы на вопросы нашей жизни. Мы начинаем понимать состояние своей души (ведь часто мы в неком забытьи живем): откуда гнев, откуда раздражение, откуда уныние".

О житии священномученика Михаила Горбунова снят сюжет на телеканале "Союз".