По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Состоялся просмотр фильма "Сынок" в рамках беседы "Роль отца в семье"

14 марта в малом зале Общественно-культурного центра г. Рыбинска состоялась беседа иерея Павла Лугового с рыбинскими школьниками. Темой встречи стала «Роль отца в семье». Чтобы не быть голословным и объяснить детям на примере, каковы должны быть взаимоотношения между детьми и их родителями, батюшка показал им фильм режиссера Ларисы Садиловой «Сынок». Фильм-драма, снятый в 2009 году, остается актуальным и спустя почти десять лет.

Это фильм о?взаимоотношениях отца и?сына?—?вечной проблеме поколений, где?сталкиваются чрезмерная забота и?дух молодости. Но?это только часть сюжета, в?его основе лежит именно то, что?мы называем?«жизнь»?—?спокойствие там в?любой момент может обернуться катастрофой, а?родительская любовь?—?сыновьей ненавистью. Весь фильм пропитан нервом зрелости и?духом свободы, в центре сюжета - судьба молодого парня, в?руках которого целая жизнь, во?всех её красках и?со всеми её извилистыми дорогами.

"Но приводит ли это к чему-то хорошему?" – задается вопросом отец Павел Луговой.

«Да, этим молодым человеком движут чувства и жажда свободы, но все мы, когда что-то делаем, понимаем, к какой конечной цели мы придем. А герой этого фильма не смотрит в будущее, он живет одним моментом. И тем самым очень огорчает своего отца, который всю жизнь жил только для сына. Который ни разу не попробовал понять его или хотя бы пойти навстречу».

Фильм заставил рыбинскую молодежь задуматься, а правильно ли себя ведет с родителями каждый из них.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея