Патриотизм и вера: на вопросы телезрителей ответил протоиерей Игорь Петров

Разное

19 марта в московской студии телеканала "Союз" на вопросы телезрителей ответил протоиерей Игорь Петров, клирик храмов Вознесения Господня и Георгия Победоносца города Рыбинска.

Темой этой передачи из цикла "Беседы с батюшкой" стала взаимосвязь патриотизма и веры. Эпиграфом к ней стали слова Святейшего Патриарха Кирилла о том, что любовь к Отечеству - это верность Божественному замыслу о нашей стране.

Обращаясь к текстам из Нового Завета и Ветхого, к святоотеческим творениям, протоиерей Игорь привел примеры, говорящие о том, что патриотизм - это именно духовная категория.

"Смысл жизни человека - в служении, - отметил отец Игорь. - Прежде всего - Отцу нашему Небесному. Как сформулировал граф Уваров: "Служить Богу, Царю и Отечеству"

Полностью посмотреть передачу или прослушать ее аудиозапись можно, перейдя по ссылке.