День православной книги: Данилов

13 марта в Даниловской центральной библиотеке прошла встреча ко Дню православной книги. В этом году сообщения за круглым столом были посвящены святым царственным страстотерпцам, 100-летию с года расстрела царской семьи.

В читальном зале библиотеки собрались работники городской и сельских библиотек, члены клуба читателей. С сообщениями выступили: — протоиерей Вадим Могилко, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Данилова, — «Семья императора Николая II — святые царственные страстотерпцы»; — Анжелла Хамитовна Тарасова, директор МБУК «Даниловская ЦБС», — «Воспитание детей в царской семье»; — Марина Геннадьевна Гончарук, руководитель Воскресной школы при Вознесенском храме г. Данилова, — «История благотворительной акции "Белый цветок"»; — Ольга Юрьевна Русова, заместитель директора МБУК «Даниловская ЦБС», — «Преподобномученица великая княгиня Елисавета и инокиня Варвара». Между сообщениями были исполнены песни и стихотворения, посвященные святым Царственным страстотерпцам.

По материалам сайта Даниловского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии