По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Экскурсия в Спасо-Преображенский собор для сотрудников ФСИН

23 марта в Спасо-Преображенском кафедральном соборе прошла экскурсия для сотрудников исправительных учреждений города Рыбинска.

Сотрудники исправительной колонии №2 и следственного изолятора временного заключения №2 узнали об истории храма и смогли подняться на колокольню, с которой открывается удивительный вид на город.

Это мероприятие проходило в рамках благотворительной акции «Белый цветок», сотрудники исправленных учреждений города принимают участие в подобных мероприятиях уже не первый год. Дело милосердия стало для людей в форме неотъемлемой частью жизни. А 2018 год был объявлен еще и Годом добровольца и волонтера, поэтому помочь нуждающимся стало долгом каждого гражданина.

После экскурсии сотрудники двух учреждений собрались за столом в галерее собора. За чашечкой чая и сладостями иерей Иоанн Перевезенцев рассказал собравшимся о том, как влияет благотворительная акция на души горожан. А после в неформальной обстановке сотрудникам УФСИН удалось обсудить вопросы дальнейшего взаимодействия исправительных учреждений города в участии в подготовке к благотворительной акции «Белый цветок», которая состоится 14 апреля во всех крупных торговых центрах города.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея