Юные экскурсоводы Вознесенско-Георгиевского прихода познакомили с храмом своих сверстников

25 марта воскресную школу Вознесенско-Георгиевского прихода г. Рыбинска посетили учащиеся воскресной школы Сретенского храма. Гостей ждала достаточно насыщенная программа. На звоннице Вознесенского храма ребята и взрослые узнали не только много интересного о колоколах, но и с большим удовольствием попробовали себя в роли звонарей. После посещения звонницы гостей ожидала не совсем обычная экскурсия по Георгиевскому храму: в роли экскурсоводов выступили учащиеся воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода. Юные экскурсоводы рассказали об истории Георгиевского храма, его святынях, а также о знаменитых жителях Рыбинска прошлых столетий. Педагог Лямукова Марина Анатольевна провела экскурсию по храму Вознесения Господня. В завершении экскурсии, часть которой проходила на свежем воздухе, замерзших гостей ждал чай.

По материалам страницы воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода в ВК/Информационный отдел Рыбинской епархии