По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В понедельник Страстной седмицы епископ Вениамин совершил вечернее богослужение в храме святителя Тихона Задонского

2 апреля в храме святителя Тихона Задонского епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров. Владыке сослужил иерей Павел Луговой, диаконский чин возглавил диакон Илья Ерохин.

Особенностью богослужения стало то, что совершилось оно в вечернее время, а не с утра, как обычно. В храме святителя Тихона Задонского возрождается традиция служения Литургии Преждеосвященных Даров в вечернее время, этим Великим постом было совершено три таких службы.

Владыка напомнил прихожанам, что в Страстную седмицу каждому православному христианину стоит помнить о пути исправления и не забывать о милосердии. А в пример для себя ставить таких святых, как Иосиф Целомудренный.

«Иосиф послужил прообразом Иисуса Христа. Иосиф по зависти братьев был продан чужеземцам. Он был заключен в темный ров, но затем чудесно освобожден и поставлен по правую руку царя над Египтом. Во время голода он продавал пшеницу всем к нему приходящим. Прекрасный Иосиф убегал от неистовавшей женщины, которая змеиными наветами хотела увлечь его в погибель. За свое целомудрие он претерпел страдания».

Фотогалерея