Завершен учебный год

Отдел религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии при участии кафедры теологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского завершил учебный год выдачей документов педагогам о прохождении курсов повышения квалификации по основам православной культуры в 4 районах епархии: Рыбинск, Углич, Данилов, Пречистое.

22 мая, в День святителя Николая, в МОУ ДПО «Информационно-образовательный центр» г. Рыбинска состоялось торжественное вручение Удостоверений государственного образца с подписью и печатью ректора университета. В мероприятии приняли участие епископ Рыбинский Вениамин, директор департамента образования г. Рыбинска Брядовая Р.А., начальник отдела дополнительного образования и воспитания Департамента образования г. Рыбинска, Завьялов А.В., методист МОУ ДПО «ИОЦ» Маллер О.Г., сотрудники ОРОиК Рыбинской епархии. Всего прошло обучение по основам православной культуры 30 педагогов Рыбинских общеобразовательных школ.

Участники встречи говорили о приоритете духовно-нравственного воспитания в современных школах, о важности и глубине полученных знаний на курсах, благодарили лекторов-преподавателей, планировали дальнейшую совместную работу ОРОиК и департамента образования. Педагогам было предложено продолжить обучение в ЯГПУ по второй специальности «Теология»; принять участие в постоянно действующих семинарах, круглых столах, методических объединениях, конференциях, которые планируется организовать и провести в 2013/2014 учебном году.

На память от Владыки Вениамина учителя получили в подарок книгу о новомучениках российских.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации