По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Пасхальная вечерня: клирики епархии поздравили епископа Вениамина с праздником Пасхи

Множество священнослужителей Рыбинской епархии собрались 8 апреля на Пасхальную вечерню в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска, чтобы поздравить с праздником Пасхи правящего архиерея.

От лица всего духовенства благочинный храмов города Рыбинска протоиерей Павел Кравченко обратился к владыке Вениамину с приветственным словом:

«Сегодня, в день Пасхи, мы искренне радуемся о Воскресшем Христе. И радуется не только каждый человек, но и небо, солнце, земля, вся Церковь Христова. Мы вспоминаем, как человек, который согрешил, потерял общение с Богом, стал падшим человеком, и был изгнан. И только Христос, пришедый в мир земной, спасет нас от этого греха, от страшной болезни. Только в новом Адаме мы обретаем новую жизнь. И Господь, чтобы мы спаслись, заплатил очень дорогую цену – он сам пришел, сам взошел на Крест, оплатил этот долг, и Он зовет нас к Себе, в Царствие Небесное: «Придите ко мне все труждающиеся и обремененные». Он научил нас, создал путь, и показал нам крестоношение, и мир Его не понял - для одних это было соблазном, для других – безумием. Так продолжается и по сей день, но та Церковь, которую создал Господь, она есть, она утверждена Богом, и мы в этой Церкви сегодня пребываем, и Он нам заповедал: «Созижди Церковь мою, и врата ада не одолеют ее». Чтобы мы имели веру и вероупование, поставил нам своих апостолов, пастырей, утвердил таинства, которые возводят нас от земли к Нему, которые возвышают нас для жизни вечной. В нашей епархии Господь поставил вас, это непросто, вы нас любите, вы заботитесь о нас, управляете нами, молитесь. Многая и благая лета вам, владыка!»

В подарок от духовенства, отец Павел вручил епископу Вениамину панагию.

Владыка поблагодарил священнослужителей и прихожан за поздравления и в свою очередь поздравил всех с праздником.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея