Пасхальная вечерня: благодатный огонь принесен в Рыбинскую епархию

8 апреля 2018 года в день Светлого Христова Воскресения епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил пасхальную вечерню, на которой прихожане рыбинских храмов смогли получить благодатный огонь, доставленный из Иерусалима.

Предварил богослужение традиционный пасхальный крестный ход. В этом году он прошел по улицам Рыбинска от Сретенского храма до Спасо-Преображенского собора.

По совершении Пасхальной вечерни священнослужители Рыбинской епархии поздравили епископа Вениамина с праздником Пасхи.

Владыка поблагодарил священнослужителей и прихожан за поздравления и в свою очередь поздравил всех с праздником.

Затем епископ Вениамин и клирики собора раздали верующим свечи, зажженные от благодатного огня. Каждый желающий смог унести с собой частичку святыни домой..

Благодатный огонь сошел в Иерусалиме в храме Гроба Господня в Великую Субботу. Святыню в Россию специальным авиарейсом доставила делегация фонда Андрея Первозванного.