Перенесение мощей Царевича Димитрия в кафедральный Спасо-Преображенский собор г.Углича

27 мая из храма св. Царевича Димитрия «на поле» мощи страстотерпца благоверного Царевича Димитрия были перенесены торжественным Крестным ходом в храм св. Царевича Димитрия «На крови», где был отслужен молебен. Вторым местом остановки мощей Царевича на земле Угличского благочиния стал храм, построенный на месте его трагической гибели. В настоящее время храм св. Царевича Димитрия «На крови» находится в ведении Угличского историко-архитектурного музея. После молебна мощи были перенесены в кафедральный Спасо-Преображенский собор, где было отслужено всенощное бдение, которое возглавил Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский.

Пресс-служба Угличского благочиния