По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Пасха Господня: архиерейские богослужения в Пречистенском благочинии

11 апреля епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил пасхальные богослужения в храмах Пречистенского благочиния.

В сопровождении благочинного Пречистенского округа протоиерея Иоанна Грибина и духовенства благочиния владыка Вениамин посетил несколько храмов, чтобы поздравить их прихожан со светлым праздником Пасхи.

В Троицком храме села Семеновское был совершен праздничный молебен, в Рождественском храме поселка Коза - Пасхальная вечерня, а в Успенском храме поселка Пречистое - Пасхальная утреня.

По окончании богослужения в Пречистом епископ Вениамин вручил благодарственное письмо Анастасии Медведевой, много потрудившейся для сбора информации о святых и святынях Рыбинской епархии.

Владыка также поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи, отметив, что иногда встречается формальное отношение к вере и Церкви. Он отметил, что апостольские чтения, которые мы слышим за богослужениями Светлой седмицы и до праздника Вознесения, рассказывают нам о том, как была основана Церковь Христова и как первые христиане старались послужить Христу: и своим имением, и своими подвигами, и самой жизнью.

"Мы должны гореть верой, жить свято, благочестиво, потому что Христос воскрес для нас, для нашего спасения. И Он дает нам эту благодатную силу - побеждать грех, как и Сам Он победил смерть".

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея