Работников образования поздравили с праздником Пасхи

10 апреля 2018 года епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин поздравил работников системы образования города Рыбинска с праздником светлой Пасхи.

На встречу с Образовательным отделом Рыбинской епархии в Общественно-культурном центре г. Рыбинска собрался полный зал педагогов дошкольных и школьных учреждений.

Все вместе они обсудили итоги годовой работы, планы на будущий год, поделились своими нововведениями, опытом, экспериментами в области преподавания основ православной культуры и внеурочной деятельности по духовно-нравственному воспитанию.

По окончании встречи был показан фильм «Форпост». Главные герои фильма: настоятель Свято-Вознесенского монастыря отец Михаил, ставший отцом для двадцати девяти приемных детей (кроме того, у него есть и трое своих: два сына и дочь), братия монастыря и дети из окормляемого монастырем приюта (150 сирот), многие из которых тяжело больны и неизлечимы медициной.