Суббота Светлой седмицы. Храм Рождества Иоанна Предтечи в Брейтово

14 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи в Брейтово.

Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков, настоятель храма иерей Федор Сомов и диаконы Илья Ерохин и Сергий Суворов.

По окончании богослужения епископ Вениамин за труды на благо Матери Церкви вручил иерею Федору патриаршую награду - медаль к 100-летию восстановления патриаршества.

Крестный ход вокруг храма завершил не только это богослужение, но и ряд праздничных служб Светлой седмицы.

Затем прихожане и гости храма смогли принять участие в проходящей в Брейтово акции "Белый цветок". Средства, вырученные от продажи изделий местных умельцев и рукодельниц, пойдут на поддержку тех брейтовчан, которые нуждаются в помощи.