Память священномученика Сергия Заварина почтили в селе Троица

13 апреля, накануне дня памяти священномученика Сергия Заварина,Троицкий приход села Троица Любимского благочиния посетил Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Даниловский.
В храме-часовне Всех Святых прошла Пасхальная утреня. Епископу Вениамину сослужили благочинный Любимского округа иерей Максим Масловский, настоятель храма иеромонах Михаил (Савин) и духовенство благочиния.
Правящий архиерей поздравил прихожан и настоятеля Троицкого прихода со знаменательной датой - 80-летием со дня мученической кончины священномученика Сергия Заварина, который вплоть до своего ареста служил в здешнем Троицком храме. После богослужения состоялась братская трапеза. В свою очередь настоятель Троицкого храма, иеромонах Михаил (Савин), сердечно поблагодарил архиерея за пастырский визит и внимание к нуждам прихода.

По материалам сайта Троицкого прихода с. Троица/Информационный отдел Рыбинской епархии