По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

С Пасхой Господней поздравили подопечных социальных учреждений Тутаева

Самое время на Светлой седмице делиться пасхальной радостью с теми, кто не может присутствовать в храме, участвовать в праздничных мероприятиях, с теми, кто ограничен в возможностях.

Кто, как не дети, сможет лучше всего передать эту радость окружающим? Именно поэтому и существует традиция: в пасхальные дни учащиеся Православной школы и воспитанники воскресной школы при участии Социальной службы посещают социальные учреждения.

10 апреля дети из Православной школы побывали в центре «Милосердие». Ученики 4 класса представили вниманию зрителей сценку «Дорога в храм». Пятиклассники – спектакль «Мухоморчик». Это коллективный проект учащихся, созданный под руководством учителя ИЗО Татьяны Григорьевны Огарковой. Декорации и костюмы к спектаклю были воплощены самими детьми.

В Тутаевском центре помощи семье и детям и доме-интернате для ветеранов выступила воскресная школа. Ребята исполнили песни, танцы и стихи и показали небольшие сценки «Петухан Курыханович» и «Принцепас». После концерта дети прошли с поздравлениями по палатам.

Со светлым Христовым Воскресением поздравил всех настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков. Дети принесли с собой не только концертные номера, но и пасхальные куличики, испеченные ребятами из Молодежного отдела благочиния.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея