Учащиеся воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода посетили Балобаново

22 апреля учащиеся воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода, класс Деревянчук Любовь Николаевны (дети 7 лет) и класс Озеровой Ирины Валентиновны (подростки 12 лет), посетили храм Успения Пресвятой Богородицы деревни Балобаново.

По окончании службы педагог воскресной школы Успенского храма Надежда Ивановна Киселева провела экскурсию по летнему (верхнему) и зимнему (нижнему) храму.

Ребята узнали, что первый каменный храм на этом месте был возведен в конце 18 века, а до этого момента здесь стояла деревянная церковь. Освящение каменного храма состоялось 21 октября 1828 года, богослужения в нем не прерывались даже в советское время.

Надежда Ивановна рассказала учащимся также о святыне храма – Югской иконе Божией Матери. После экскурсии матушка Тамара всех пригласила в здание воскресной школы храма Успения на чаепитие. Во время чаепития матушка рассказала историю создания воскресной школы и духовно-просветительского центра «Истоки».

Затем учащиеся воскресной школы Успенского храма показали гостям концерт, посвященный Дню святых жен-мироносиц. Гости тоже приехали не с пустыми руками, а привезли пасхальную сценку-поздравление всем православным женам и девам с этим замечательным праздником.

По материалам страницы воскресной школы Вознесенско-Гергиевского прихода в ВК/Информационный отдел Рыбинской епархии