Кемерово: 40-й день

Разное

3 мая 2018 года в России вспоминают жертв пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Трагедия произошла ровно 40 дней назад. Она унесла жизни 60 человек, большинство из которых – дети.

Сегодня, на сороковой день после пожара, в храмах Русской Православной Церкви поминают жертв трагедии. В Знаменском кафедральном соборе в Кемерово совершит заупокойное богослужение Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На молитву соберутся те, кто потерял в пожаре родных и близких. Службу будут транслировать на специальные экраны, которые установят на соборной площади. Ведь всех, кто хочет выразить скорбь и прийти помолиться, собор просто не сможет вместить. Это общее горе, и эту боль невозможно забыть, говорят горожане.

В храмах Рыбинской епархии на 3-й, 9-й и 40-й дни также были совершены заупокойные богослужения. Священнослужители епархии приняли участие в траурных митингах.