По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Престольный праздник в Вознесенско-Георгиевском приходе

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в Георгиевском храме города Рыбинска прошли праздничные богослужения и крестный ход.

Воспитанники воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода подготовили для прихожан храма праздничный концерт, в котором также принял участие рыбинский автор и исполнитель собственных песен Лев Романович Шишов. На праздничном концерте учащиеся воскресной школы рассказали зрителям о том, что святой великомученик Георгий очень чтим в нашем Отечестве, не случайно на гербе России изображен святой Георгий, и столица нашей Родины город Москва имеет Георгиевский герб, и наше воинство всегда прибегает к покровительству святого великомученика Георгия. Будучи воином земным, святой Георгий Победоносец стал воином Христовым, пожертвовал своей воинской карьерой в языческом мире и твёрдо последовал за Христом. Святой Георгий часто изображается на коне – как воин, побеждающий зло в виде коварного змея. Это победа православия над язычеством!

Великая Отечественная война закончилась 6 мая, а 9 мая уже был подписан акт капитуляции. Георгий Победоносец на своих плечах принес эту победу! Когда в Святую Русь война приходит, И множатся несчастья и беды, Спускается с небес Святой Георгий, На кончике копья неся победу. И всякий раз, вступая в бой с врагами Мы знаем всё ,что знать необходимо: Мы верим, что Святой Георгий с нами. А с ним Господь. И мы –непобедимы. На концерте звучали стихи о Великой Отечественной войне, был исполнен танец под песню «Закаты алые», в исполнении музыкального педагога Никулушкиной И.А прозвучали вальсы Фредерика Шопена и «Ариетта» А. П. Скулте. Во второй части концерта молодежная группа воскресной школы показала собравшимся интересную, веселую и очень поучительную постановку «Кошкин дом».

По материалам страницы воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода в ВК/Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея