По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

День Победы: "Льется песня фронтовая"

9 мая 2018 г. епархиальная Комиссия по вопросам семьи совместно с Социальным отделом и объединением «Большая семья» провели традиционную песенную акцию «Льется песня фронтовая» в Волжском парке.

Пение песен военных лет объединило людей разных поколений, из разных городов: к рыбинцам присоединились и гости города - из Ярославля, Вологды, Череповца, Москвы и Санкт-Петербурга, и даже из республики Бурятии. Многие участники "Бессмертного полка" также присоединялись к акции, с большим воодушевлением исполняя песни военных лет, которые, быть может, пели и их родные, чьи портреты они пронесли сегодня по улицам Рыбинска.

Такая акция проводится уже в шестой раз, и с каждым годом к ней присоединяется всё большее количество участников. И в этом году, несмотря на ветреную погоду, горожане и гости Рыбинска пели и плясали под баян и не хотели расходиться. Аккомпаниатором в этом году стал сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации иерей Даниил Козловский, чья священническая хиротония была совершена буквально на днях.

Уходя домой, многие люди уносили с собой подарок - сборник песен военных лет - на память о песенном празднике в Волжском парке.