По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

День Победы: поздравление пациентов в палатах сестринского ухода

8 апреля сотрудники Комиссии по вопросам семьи и Социального отдела Рыбинской епархии посетили палаты сестринского ухода, расположенные в больнице №3.

Это отделение с недавнего времени было увеличено вдвое. В заботе квалифицированного персонала и сестер милосердия в этом отделении нуждается каждый пациент.

Уже несколько лет больницу №3, расположенную в поселке Волжский, окормляет, настоятель храма блаженной Ксении Петербургской, отец Григорий Ажиханов. Батюшка не только регулярно приходит в больницу, чтобы исповедовать и просто поговорить с больными, но и помочь им в самых обычных бытовых вещах. Благодаря заботе отца Григория в палатах стало более уютно, на окнах появились занавески, в зоне - отдыха мягкая мебель, а чтобы сделать жизнь пациентов отделения сестринского ухода еще более домашней, специально для них в этот день привезли подарки сотрудники Рыбинской епархии.

Детские рисунки, поделки и угощения, - эти простые на первый взгляд вещи для людей, успевших пережить множество жизненных трудностей, стали огромным подарком. Внимание и забота очень важны для пожилых людей, и эти минуты радости постарались подарить старикам не только сотрудницы Рыбинской епархии Ольга Манькова и Юлия Воробьева, но и каждый ребенок, сделавший подарок своими руками и вложивший в него душу.

Фотогалерея