День Победы: воскресная школа Сретенского храма

13 мая 2018 года учащиеся Сретенской воскресной школы провели праздник в честь Дня Победы.

В помещении воскресной школы собрались все учащиеся – от младших до выпускных групп - почтить память всех героев Великой Отечественной войны.

Поприветствовал всех учащихся настоятель храма – протоиерей Дионисий Растопчин:

«Если люди говорят, что победили без Бога – они ошибаются, православная вера сыграла огромную роль в победе, в войне. В 1945 году праздник Победы пришелся на Светлую седмицу, а Пасха совпала с днем памяти святого Георгия Победоносца – 5 мая. Сегодня вы собрались здесь для того, чтобы еще раз вспомнить о том, как ваши дедушки и бабушки сохранили мир и чистое небо над головой».

Дети пели песни, читали стихи о войне, мире, солдатах - и о вере. Ребятам рассказали интересную историю о жизни одного прихожанина – ветерана, который со своей супругой стали первыми венчаемыми в храме.

Также детям были прочитаны стихи известного в Рыбинске детского поэта – Валерия Манькова.

После праздника все учащиеся воскресной школы вместе с иереем Игорем Кожевниковым возложили цветы к памятнику воинам интернационалистам.