Вознесение Господне: престольный праздник в Данилове

17 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Вознесенском храме г. Данилова.

Владыке сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук и старейший клирик благочиния протоиерей Владимир Серебров. Диаконский чин возглавил диакон Илья Слепцов.

От лица духовенства благочиния правящего архиерея приветствовал протоиерей Владимир:

"Ваше Преосвященство! Мы благодарны за совместную молитву и евхаристическое общение, в котором мы нашли глубинное единение с Самим Богом, Который освящает, укрепляет и направляет всякого христианина к доброму начинанию и доброму житию".

Епископ Вениамин поздравил всех с престольным праздником храма - единственного храма в Данилове, который не переставал действовать в годы гонений.

"Господь в Своем Вознесении вознес и нашу человеческую природу на Небеса. Он восседает одесную Отца со всеми Небесными Силами, пророками, апостолами, мучениками, преподобными. Но Он и вместе с нами, как обещал, до скончания века".

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Завершился праздник традиционной общей трапезой.