По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса "Гренадеры, вперед!"

Разное

17 мая в стенах центра детского и юношеского творчества «Солнечный» прошел региональный этап ХIV Международного литературно-художественного конкурса для детей «Гренадеры, вперед!»

ХIV Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» проводится совместно Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ.

В этом году конкурс проводился уже в 14-й раз. Тема творческих и исследовательских работ - «СОКРОВИЩА МОЕЙ РОДИНЫ». В работах, представленных на конкурс, прозвучали темы открытия своей малой родины для каждого, побед народов России, 75-летия Курской битвы и величия народного подвига во все века русской истории.

Поздравили победителей регионального этапа конкурса протоиерей Дионисий Растопчин и депутат областной думы Владимир Денисов. Владимир Владимирович лично поздравил ребят и вручил каждому памятные подарки.

Региональный этап в Рыбинске проходил в марте-апреле 2018. Лучшие работы будут отправлены в Москву для участия в финале. Итоги конкурса будут известны в октябре.

Фотогалерея