По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Трезвеннический молебен в Спасо-Преображенском соборе

18 мая 2018 г., в день празднования в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша", в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска состоялся традиционный трезвеннический молебен. Молебен совершали иерей Павел Луговой, иерей Дмитрий Воронов, иерей Алексей Калинин и иерей Сергий Метлин.

На молебне присутствовало более 60 молящихся. Обеты трезвости дали 7 человек на сроки от шести месяцев до трех лет. Давшим обет трезвости были вручены обетные грамоты и подарены календари «От Пасхи до Пасхи».

В рамках подготовки молебна, по договоренности с руководством Ярославской областной клинической наркологической больницы, 17 мая в стационаре этого лечебного учреждения была проведена просветительская беседа. В ходе общения 5 человек из числа больных изъявили желание поехать на молебен. Личным транспортом членов и друзей Общества трезвости они были доставлены из больницы на молебен и обратно.

На молебне присутствовали представителеи Рыбинского казачества.

Участие в молебне четырех священников и проникновенная проповедь отца Павла, а также пение хора, придало богослужению особую торжественность и теплоту.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея