По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Состоялось рабочее совещание по подготовке освящения храма-памятника на родине Валентины Терешковой

22 мая 2018 г. на родине первой женщины-космонавта Валентины Терешковой в селе Никульское Тутаевкого района состоялось рабочее совещание под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Николая Овсиенко.

В совещании приняли участие епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и заместитель Председателя ПравительстваЯрославской области Максим Авдеев.

Участники совещания ознакомились на месте с ходом строительных работ в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, а также решили ряд организационных вопросов.

16 июня 2018 года, в день 55-летия полета первой женщины-космонавта в космос, торжества в честь этого юбилея начнутся с освящения храма-памятника на родине Валентины Терешковой.

Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершит чин освящения храма в честь святителя Николая Чудотворца, а затем - первую Божественную литургию в новом храме. По окончании богослужения гостей и жителей села Никульское ожидает праздничная программа, включающая посещение музея "Космос", в котором к этому дню подготовлена обновленная экспозиция.

Для жителей Ярославля и Тутаева, желающих принять участие в торжествах на родине Валентины Терешковой, будут организованы специальные автобусные рейсы.

Информационный отдел Рыбинской епархии