Крестный ход в честь 100-летия мученической кончины Царской Семьи встретили в Пречистом

8 мая крестный ход в честь 100-летия мученической кончины Царской Семьи, следующий из Пскова в Екатеринбург, прибыл в Пречистое.

Организатор крестного хода - Межрегиональная общественная благотворительная организация "Собоное дело". Царский крестный ход в память мученической кончины последней Царской Семьи дома Романовых проходит с 15 марта по 17 июля 2018 г. по маршруту Псков - Дно - Санкт-Петербург - Екатеринбург.

В Успенском храме Пречистого благочинным Пречистенского округа протоиереем Иоанном Грибиным и духовенством, сопровождающим крестный ход, был совершен молебен Царственным страстотерпцам.

На следующий день, 9 мая, крестоходцы приняли участие в торжествах в честь Дня Победы.

Далее крестный ход отправился в Любим, а затем - в Костромскую епархию.

Использованы фото со страницы Крестного хода в ВК