По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Казанский крестный ход 2018: Архиерейское богослужение в Летешовке

7 июня епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в поселке Летешовка Романово-Борисоглебского благочиния.

В поселок Летешовка владыка Вениамин прошел из села Устье вместе в крестным ходом, следующим из Ярославля с Казанской иконой Божией Матери. Путь крестоходцев лежал по берегу Волги и составил 5 км.

Поселок Летешовка находится в левобережье Тутаевского района. Деревянный храм в честь иконы «Неупиваемая Чаша» в поселке начал строиться в 2014 году по инициативе местного жителя, Евгения Овчинникова, и по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина. «Изначально была задумка построить часовню, но постепенно часовня «переросла» в храм, ведь ближайший храм далеко, и не всегда есть возможность приехать на службу», - рассказал Евгений.

Евгений Овчинников полностью руководит строительством святыни и находит средства для ее созидания. Им же был организован и радушный прием крестоходцев - все смогли отдохнуть по окончании Литургии за щедрой трапезой.

Дальнейший путь лежал в село Пищалево, где епископ Вениамин совершил молебен в восстанавливающемся храме.

Вечером крестный ход вошел в левобережный Тутаев.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фото Юлии Тарасовой

Фотогалерея