Казанский крестный ход 2018: левобережные храмы Романово-Борисоглебского благочиния

8 июня - четвертый день Казанского крестного хода.

После Божественной литургии в Казанском храме г. Тутаева Казанская икона Божией Матери была провезена по левобережным храмам Романово-Борисоглебского благочиния.

Жители сел Павловское, Верещагино, Борисоглеб, Благовещенье, Никольское, Великое, Першино, Слизнево (Богдановка), Маклаково, Савинское, Выползово, Красный бор смогли приложиться к святыне. Они радушно встречали крестоходцев, угощали их горячим чаем и пирогами.

Многие храмы левобережья находятся в полуразрушенном состоянии, но в большинстве из них уже ведутся восстановительные работы. Ответственным за них является иерей Максим Викленко, настоятель Казанского храма г. Тутаева, который вместе с игуменом Савватием (Мызниковым) - настоятелем архиерейского подворья Богоявленского храма в Хопылево - и возглавил в этот день шествие Казанской иконы Богородицы по левому берегу.

Поздним вечером крестный ход вернулся в Тутаев - в храм Покрова Пресвятой Богородицы, чтобы наутро отправиться в Рыбинск.