По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Казанский крестный ход 2018: встреча в Спасо-Преображенском соборе

Вечером 9 июня 2018 года Казанский крестный ход прибыл в Рыбинск. Он был встречен в Спасо-Преображенском соборе перед всенощным бдением, которое совершил протоиерей Дионисий Растопчин.

На 5-й день крестного хода молящиеся преодолели 63 км по левому берегу Волги, останавливаясь в ?населенных пунктах и совершая молебны перед Казанской иконой Божией Матери.

Крестный ход прошел от Покровского храма в Тутаеве до села Хопылево, далее, через п. Шашково и Новый Поселок, пришли в церковь Всемилостивого Спаса в с. Спас, затем через село Назарово прошли до рыбинского Спасо-Преображенского собора.

«Крестный ход нужен для отвлечения от мирской суеты, - рассказала Юлия, одна из молящихся, прибывших с крестным ходом, - это время, когда единомышленники, православные христиане, живущие одной верой, ?объединяются под покровом Пресвятой Богоматери. Каждый день есть возможность причаститься и исповедаться, подумать о своей жизни, совместная молитва очень поддерживает, и благодать, которую нам дает икона, чувствуется сильнее. Крестный ход для многих ?- это большое событие, есть много крестоходцев, которые живут от одного крестного хода до другого. В этом году нам больше повезло с погодой, но даже если бы лил дождь, он не отнял бы у нас этой чистой благодати».