Казанский крестный ход 2018: Рыбинский район 11 июня

11 и 12 июня 2018 года крестный ход пронес Казанский образ Пресвятой Богородицы по Рыбинскому району. Крестный ход сопровождали игумен Савватий и иерей Николай Ерак.

Села, деревни, исправительные колонии, и больницы Рыбинского района были освящены благодатью Пресвятой Богородицы, и молитвами крестоходцев.

С утра 11 июня после литургии в Успенском храме с. Балобаново крестный ход отправился в Тихменево – в церковь Всемилостивого Спаса.

Далее – через церковь святых Фёдора, Давида и Константина, Ярославских чудотворцев в с. Глебово они отправились в церковь Троицы Живоначальной в с. Раздумово.

Далекое село Сретение также не осталось без благодати Пресвятой Богородицы, крестный ход побывал там в храме Сретения Господня.

Далее, крестный ход встретил женский монастырь Софии Премудрости Божией, где также прошел молебен. Завершающей остановкой стал храм святителя Николая в пос. Волжский, откуда после Литургии 12 июня крестный ход снова отправился в путь.