Память святителя Иоанна Шанхайского отметили в Софийском монастыре

2 июля 2018 года в Софийском женском монастыре отпраздновали память особо чтимого святого - святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского Чудотворца.

Игумен Стефан в сослужении с протоиереем Дионисием Растопчиным совершили Божественную литургию.

Как известно, икона святителя Иоанна совсем недавно еще находилась в Спасо-Преображенском соборе, а дальше, как с улыбкой отметил отец Стефан: «Она не захотела там оставаться и пришла к нам, чему мы очень рады!»

"Действительно, своими молитвами, Иоанн Шанхайский не оставляет монастырь, - рассказала игуменья монастыря матушка Серафима, -чувствуется его духовное окормление, духовная помощь в преодолении многих искушений и преград. Благодаря этой иконе у нас появились благодетели из Москвы, которые также оказывают нам помощь. Множество христиан приходят к нам, чтобы приложиться, помолиться перед иконой святителя Иоанна. У нас много планов по развитию и устроению нашего монастыря, и в первую очередь при их осуществлении мы опираемся на молитвы отца Иоанна".